Уретерогидронефроз справа, слева функции отсутствуют...

Здравствуйте! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Ребенку 1 год 4 месяца. Врожденный уретерогидронефроз слева, пиелоэктазия справа. В 2 мес. накладывали разгрузочную пиелостому, затем ч-з 1,5 месяца делали реимплантацию мочеточника слева. На протяжении всего времени у ребенка был пиелонефрит каждый месяц. Лечились антибиотиками. Уросептики пить не переставали ни одного дня. В 9 мес. сделали обследование, обнаружили колено на левом мочеточнике слева, в 11 мес сделали пластику ПУС слева с установкой стента. В декабре прошлого года убрали стент. На протяжении всего этого времени пиелонефрит обострялся. После изъятия стента так же был пиелонефрит, провели обследование: д-з: Двусторонний уретерогидронефроз, слева 5 ст, справа 4 ст.
Планируют делать реимплантацию мочеточника справа. а левую почку в будущем удалять.. Хотелось бы услышать ваше мнение, можно ли сохранить левую почку и спасти правую без полостной операции? ребенок в своем возрасте уже пережил 3 полостные операции. Хотим попасть к Вам на операцию в ближайшее время, если это возможно. Результаты урографии и выписку из больницы скидываю Вам на почту. Помогите, пожалуйста!!!

Ответ: 
Здравствуйте. Удалять почку можно только после выполнения нефросцинтиграфии статики. Если нет функции или снижение функции на 85-90% и более. Нужно видеть урограммы и провести дообследование.